.(Периметр треугольника abc равен 64 см.,сторона ab меньше стороны ac на 7 см.,но больше стороны bc

Решено
.(Периметр треугольника abc равен 64 см.,сторона ab меньше стороны ac на 7 см.,но больше стороны bc на 12 см. найдите длину каждой стороны треугольника abc).
Узнать ответы
Математика 03.02.2021 17:32
245
309

Лучшие Ответы

  • ābuttt
    ābuttt
    06.06.2020
    4,6(25 оценок)
    Пусть Х - сторона АВ 
    тогда Х+7 - сторона АС 
    а Х-12 - сторона ВС 

    P(ABC)=AB+BC+AC=64 \\ x+x+7+x-12=64 \\ 3x=64+12-7 \\ 3x=69 \\ x=23
    23 см - сторона АВ
    23+7=30 см - сторона АС
    23-12=11 см - сторона ВС

    ответ: 23 см , 30 см , 11 см 
  • Открыть все ответы
  • sasha1916
    sasha1916
    21.09.2021
    4,8(2 оценок)

    1.в первый вариант мы не можем поставить ноль,если цифры повторяються то 2×3×3=18всевозможных вариантов,если не повторяються,то 2×2×1=4варианта

    2.2 десятка-20, 20×20=400 ответ:40десятков

    3.100÷17=5 с остатком ответ:5

    4.может, к пример 23+2=25, 2 это тоже простое число

    5.Число 1 является делителем любого натурального числа

    6. это число ноль

    7.правда незнаю

    8.ответ:0

    ведь 5 факториалов оканчиваеться уже нулем,факториал это число умножить на столько раз(5 факториал 1×2×3×4×5)любое число умножить на ноль будет оканчиваться на ноль.Можно еще 5×2=10 ,десять оканчиваеться на 0,значит это произведения тоде оканчиваеться на 0.

    9.это думаю личный вопрос. Но там можно легким путем вычелить к примеру число которое оканчиваеться на 4 и на 6 сложить чтобы получилось нолб.Так же числа, которые оканчиваються на 5 и 5,9 и 1

  • BogdanVeres
    BogdanVeres
    21.09.2021
    4,6(29 оценок)
    Поскольку купили конфеты Белочка и Мишка на севере на одинаковые суммы денег. Т.е. если Белочки купили х кг, тогда стоимость конфет будет 20х зедов. По условию задачи конфеты купили на равные суммы, поэтому Мишки на Севере купили также на 20х зедов, при этом их вес составит 20х/30=2/3х кг.
    Тогда общая стоимость смеси конфет составит (20х+20х)=40х зедов.
    При этом общий вес конфет составит х+2/3х=5/3х кг
    Чтобы узнать стоимость смеси конфет за 1 кг:
    40х:(5/3х)=40*3/5=24 зеда/кг
    24/10=2,4 зеда стоимость 100 граммов смеси

Будущее для жизни уже сейчас

Мгновенная помощь

Из любой точки мира на любом языке

Поможет стать лучше

Решит любую задачу, ответит на вопрос

Используй как тебе удобно

В твоем телефоне, ноутбуке, планшете

Делай больше за тоже время

Знания AI сделает твою учебу и работу более результативней

Что ты хочешь понять?.

Задай вопрос Знания AI