Для школы купили словари и учебники на 7000 руб. за словари заплатили 13 сотых всех денег. сколько стоили

Решено
Для школы купили словари и учебники на 7000 руб. за словари заплатили 13 сотых всех денег. сколько стоили учебники.
Узнать ответы
Математика 03.02.2021 17:32
106
116

Лучшие Ответы

  • ekaterrrrr
    ekaterrrrr
    06.06.2020
    4,4(45 оценок)

    всего потрачено 7000

    за словари 13 сотых => 7000*0.13= 910

    за словари отдали 910 рублей

    получаем 7000-910=6090 рублей потрачено на учебники

  • Открыть все ответы
  • sahabg
    sahabg
    06.12.2021
    4,6(72 оценок)
    Рядом с каждым лжецом должен быть хоть один рыцарь, а рыцарей друг с другом рядом быть не может. Четырёх рыцарей можно легко расставить в квадрате так, чтобы остальное заполнилось лжецами (например, поставив рыцарей по углам). Тогда лжецов будет 4x4 - 4 = 12. Мы привели пример, что такое количество лжецов может быть. Докажем, что это ответ, то есть что больше нельзя. Лжецов можно было бы сделать больше только за счёт уменьшения количества рыцарей. Разобьём квадрат 4x4 на 4 квадратика 2x2. Докажем, что в любом из них должен обязательно быть рыцарь. Действительно, в противном случае весь квадратик 2x2 заполнен лжецами, а лжец, находящийся в углу большого квадрата, не будет соседствовать ни с каким рыцарем, что невозможно. Поскольку квадратиков 2x2 4 штуки, то и рыцарей меньше 4 быть никак не может.
  • 4,4(82 оценок)

    Добрый день! Решение см. фото.

    Для решения данной задачи придётся немного пописать, так как совсем без перебора здесь к сожалению не обойтись.

    Поэтому один из методов решения я прикрепил к фото 1.


    Ааххахах Простите меня за столь показательные эмоции) Но пока я писал пояснение к фото в голову пришёл другой метод решения.


    Второй метод заключается в решение уравнение имеющий параметр.

    Не думаю, что такая тема была задана в 9-11 классах, но всё же применив параметр решение становиться легким понятным и очень красивым.

    Фото 2.


    ** Одна из неточностей в моей записи, это, то что я сначала показываю, что b принадлежит промежутку 0-9 включительно, а затем пишу, что b - это натуральное число, так как 0 - это не натуральное число, то это грубейшая, ошибка, поэтому лучше записать, что принадлежит промежутку и целому множеству чисел.


    100 . разность между квадратом суммы и суммой цифр двузначного числа равна самому числу. найти все т
    100 . разность между квадратом суммы и суммой цифр двузначного числа равна самому числу. найти все т

Будущее для жизни уже сейчас

Мгновенная помощь

Из любой точки мира на любом языке

Поможет стать лучше

Решит любую задачу, ответит на вопрос

Используй как тебе удобно

В твоем телефоне, ноутбуке, планшете

Делай больше за тоже время

Знания AI сделает твою учебу и работу более результативней

Что ты хочешь понять?.

Задай вопрос Знания AI