85% человек знают язык, 75% знают испанский, какая часть знает 2 языка

Решено
Узнать ответы
Математика 09.11.2021 19:54
242
447

Лучшие Ответы

  • 4,5(45 оценок)

    15% не англ.

    25% не исп.

    100-(15+25)=60% - точно знают 2 языка

  • Открыть все ответы
  • ksushakorovina1
    ksushakorovina1
    01.12.2022
    4,7(5 оценок)

    5 4/7

    Пошаговое объяснение:                                                                                                    1) 26 / 7 + 13 / 7 = 39/ 7                                                                                                                          2) 39 / 7 = 5 ( ост 4)                                                                                                                          5 - целая часть                                                                                                                    4 - остаток, а значит числитель                                                                                                       7- так и остается знаменателем

  • gevochki
    gevochki
    21.09.2022
    4,6(98 оценок)

    Иллюстрации к заданию - во вложении.

    1. Ваня решил пройти на лыжах по лыжной трассе за день до соревнований, чтобы узнать ее мршрут.

        Первые 2 километра он шел со скоростью 5 км/ч, потом, в году, шел 30 мин со скоростью 3 км/ч и, понявшись на гору, присел однохнуть на 10 мин, затеми продолжив идти с начальной скоростью до конца трассы за 30 мин.

        a)Какова длина трассы?

        б)За какое время Ваня ее

        в) Сколько времени (в минутах) потребуется Ване, чтобы проийти трассу со скоростью 5 км в час?

    Дано: S₁(2 км) - v₁(5 км/ч)

              v₂(3 км/ч) - t₂(30 мин) - 30 мин=0.5 ч

              v₃(5 км/ч) - t₃(30 мин)

              t₄(15мин) - отдых   15 мин=0.25 ч

    1. t₁=S₁/v₁=2/5=0.4 ч

    2. S₂=v₂*t₂=3*0.5=1.5 км

    3.S₃=v₃*t₃=5*0.5=2.5 км

        а) S=S₁+S₂+S₃=2+1.5+2.5=6 км

        б) t=t₁t₂+t₃+t₄=0.4+0.5+0.5+0.25=1.65 ч =>

                     0.65 ч=1.65*60=99 мин=1 ч 39 мин

        в) S=6 км; v=5 км,ч; t=?

             t=6/5=1.2 ч=72 мин

    ответ: а) Длина трассы=6 км

               б) Ваня трассу за 99 мин, 99мин=1 ч 39 мин

               в) Если Ваня пойдет с постоянной скоростью 5 км/ч, то он                               проидет трассу за 72 мин


    2. Чтобы добраться из поселка до турбазы, турист 1 часть пути проехал за 1 час на велосипеде, в гору со скоростью 200 м/мин, под гору, со скоростью 250 м/мин, 2 часть пути, через лес, ему пришлось еще час скакать верхом на лошади, а потом, пройти пешком по проселочной дороге, до турбазы еще пол часа.

      а) Каково прасстояние от поселка до турбазы, и

      б) сколько времени понадобилось на дорогу, если турист скакал на лошади со скоростью 12-15 км/ч, а шел пешком со скоростью от 3 до 5 км/ч, и ждал 45 мин, чтобы ему запрягли лошадь?

        Дано: v₁=200-250 м/мин - t₁= 1 ч

                   v₂=12-15 км/ч - t₂= 1 ч

                   v₃=3-5 км/ч - t₃=30 мин=0.5 ч

                   t₄=45 мин=0.75 ч - Время, которое запрягали лошадь

       Чтобы найти расстояние от поселка до турбазы, прежде всего нужно найти среднюю скорость туриста на каждом из 3-х этапов пути:

    v₁=(200+250)/2=225 м/мин=225*60=13500 м/ч=13.5 км,ч

    v₂=(12+15)/2=13.5 км/ч

    v₃=(3+5)/2=4 км/ч

    а)1 часть пути: S₁=13.5*1=13.5 км

      2 часть пути: S₂=13/5*1=13.5 км

      3 часть пути: S₃=4*0.5=2 км

      S=S₁+S₂+S₃=13.5+13.5+2=29 км

    б) t₁=1ч; t₂=1 ч; t₃=0.5 ч; t₄=0.75 ч

       t=t₁+t₂+t₃+t₄=1+1+0.5+0.75=3.25 ч=3 25/60 ч=3 5/12 ч≈ 3ч 42 мин

        ответ: а) расстояние от поселка до турбазы 29 км,

                    б) время, затраченное на весь путь 3.25 ч, или ≈3 ч 42 мин.

    3.На загородном шоссе зафиксирована скорость движения различных видов транспорта в разное время суток.

    Таблица:

    Вид транспортного      10⁰⁰-12⁰⁰    22⁰-24⁰⁰

     средства

    Легковой атомобиль     80 км/ч       60 км/ч

    Грузовой автомобиль   80 км/ч        120 км/ч

    Мотоцикл                       70 км/ч         70 км/ч  

    Велосипед                    250 м/мин     200 м/мин

        Найти: а) Среднюю скорость транспорта в утренние часы,

                    б) Среднюю скорость транспорта в вечерние часы

                    в) На сколько уменьшается/увеличивается средняя

                        скорость транспорта в вечерние часы?

    Вначале нужно вычислить скорость велосипеда в км/ч:

        250-200 м/мин=

        250*60 - 200*60 м/ч=

        (250*60/1000 - 200*60/1000 км/ч=

        15-12 км/ч

    а) Средняя скорость транспорта в утренние часы:

        (80+80+70+15)/4=61.25 км/ч

    б) Средняя скорость транспорта в вечерние часы:

        (60+120+70+12)/4=262/4=65.5 км/ч

    в) 65.5-61.25=4.25 км/ч

        ответ: а) Средняя скорость утром 61.25 км/ч.

                    б) Средняя скорость вечером 65.5 км/ч

                    в) в вечерние часы средняя скорость транспорта                                             увеличивается на 4.25 км/ч 

    Задачи 4, 5 и 6 во вложении на



     


    Используй данные о скоростях движения пешеходов машин самолётов и др составляй и решай в которых нуж
    Используй данные о скоростях движения пешеходов машин самолётов и др составляй и решай в которых нуж

Будущее для жизни уже сейчас

Мгновенная помощь

Из любой точки мира на любом языке

Поможет стать лучше

Решит любую задачу, ответит на вопрос

Используй как тебе удобно

В твоем телефоне, ноутбуке, планшете

Делай больше за тоже время

Знания AI сделает твою учебу и работу более результативней

Что ты хочешь понять?.

Задай вопрос Знания AI